Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Группы страниц  Страницы
ЭКЗАМЕН
22 Июня 2012


ЭКЗАМЕН


Для определения качества усвоения учебного материала и оценки знаний обучающихся проводятся итоговые (зачётные) занятия.


По результатам итоговых занятий определяется готовность каждого обучающегося и в целом учебной группы к выпускным экзаменам. Лица, получившие положительные оценки по всем предметам обучения допускаются к итоговой аттестации.


Итоговая аттестация проводится в виде внутренних (выпускных) экзаменов по:

• Устройству автомобиля;

• Безопасности движения;

• Первой медицинской помощи;

• Правилам дорожного движения;

• Практическому вождению автомобиля, который состоит из двух этапов. Первый этап практического экзамена проводится на учебной площадке, второй этап - на испытательном маршруте в условиях реального дорожного движения.


 

Каждая из частей экзамена оценивается независимо друг от друга по системе: положительная оценка - «СДАЛ», отрицательная - «НЕ СДАЛ».


Положительные оценки, полученные на теоретических экзаменах, действительны в течение 3-х месяцев. Положительная оценка, полученная на первом этапе экзамена по практическому вождению автомобиля, считается действительной в течение срока действия положительных оценок, полученных на теоретических экзаменах. Обучающиеся, не сдавшие теоретические экзамены, к сдаче экзамена практическому вождению не допускаются.


Лица, не сдавшие выпускные экзамены по уважительным причинам, допускаются к их сдаче с очередными группами, а получившие на выпускных экзаменах неудовлетворительные оценки, допускаются к их повторной сдаче после дополнительной самостоятельной подготовки, но не ранее, чем через 7 дней со дня проведения экзаменов.


Результаты выпускных экзаменов оформляются протоколом, который утверждается руководителем КЦО "Аныяк", скрепляется печатью и предъявляется в ГИБДД при допуске к сдаче квалификационных экзаменов для получения водительского удостоверения.


Лицам, сдавшим выпускные экзамены, выдаются свидетельства об окончании обучения, который является документом строгой отчетности и оформляется водительская карточка со всеми данными кандидата в водители, скреплённая печатью КЦО "Аныяк".


К экзаменам в ГИБДД допускаются лица, успешно сдавшие выпускные экзамены. Группа выпускников профиля сдают экзамены на базе КЦО "Аныяк" на тех же машинах, на которых проходили обучение (стандартный - полный курс) на профиле.



 


ЭКЗАМЕН в ГИБДД для получения удостоверения на право управления ТС категории "В"  состоит из 2-х основных частей: теоретический и практический.



 

 

 

 

Теоретический экзамен по Правилам дорожного движения проводится в УГИБДД МВД по РТ г. Кызыл на аппаратно-программном комплексе "Спектр ПДД".
Каждый билет поделен на четыре тематических блока. Если допустить две ошибки в одном тематическом блоке - пересдача. Три ошибки в экзамене на пересдачу.
При допущенной одной ошибки придётся ответить на пять дополнительных вопросов из этой же темы. На раздумывание над дополнительными вопросами 5 минут. Основная часть должна быть решена максимум за 20 минут.
Если ошиблись в двух вопросах из разных блоков придётся ответить на десять вопросов, по пять из каждого блока, за десять минут. Любая ошибка - переэкзаменовка.


Источник:http://www.1gai.ru/autonews/516605-s-1-sentyabrya-2016-goda-vstupit-novyy-reglament-po-priemu-ekzamenov.html@ 1gai.ru

Правильность своих ответов и оценку за теоретический экзамен можно узнать сразу после окончания экзамена. Стоит отметить, что 20 экзаменационных вопросов выбираются случайным образом из 800 возможных.


 



 


 

Практический экзамен по вождению автомобиля проводится в 2 этапа: Первый этап практического экзамена по вождению автомобиля проводится на площадке, упражнения на площадке равно пяти:


 


 




 

Схема учебного автодрома

 


  

Упражнение "Въезд в бокс"




Упражнение

«Параллельная парковка»



Упражнение «Разворот»




Упражнение «Змейка»



Упражнение «Эстакада»



 

Первый этап практического экзамена


Второй этап практического экзамена
по вождению автомобиля проводится в условиях реального дорожного движения (в городе) на утвержденном испытательном маршруте, который содержит определенный набор элементов улично-дорожной сети, дорожных знаков и дорожной разметки.

 



 

Маршрут № 1


Маршрут № 2


 

Маршрут № 3




Каждая из частей экзамена оценивается независимо друг от друга по следующей системе: положительная оценка - «СДАЛ», отрицательная - «НЕ СДАЛ». Следует учесть, что если кандидат в водители получил отрицательную оценку за какой либо этап, то к следующему этапу он не допускается.



Пересдача экзамена, как теоретического, так и любого этапа практического, разрешена не ранее, чем через 7 дней со дня проведения предыдущего.


 


Документы необходимые для сдачи


экзамена в ГИБДД:


• Паспорт;

• Согласие;
• Свидетельство;

• Медицинская справка (+ копия);

• Заявление установленного образца;

• Экзаменационная карточка водителя;

• Квитанция об оплате госпошлины ГИБДД 2 000 руб.

Комментарии: 0 Просмотры: Группа: Экзамен